ifez 인천경제자유구역

온라인민원신청 상세: 제목,작성자,질문일,조회수,질문내용, (으)로 구성된 표
답변완료 송도 인천대입구역에서 퍼스트파크 방면 도로 보행환경 개선 요청
  • 작성자전웅비
  • 작성일2017-11-20
  • 조회수180
  • 이관부서
안녕하십니까.
저는 송도 더샵 퍼스트파크 입주예정자입니다.

2개월 후 입주 예정인 더샵 퍼스트파크에서 지하철 인천대입구역까지 연결되는 도로에 대한 문제점을 제기하고자 민원 드립니다.
현재 상기 언급한 도로는 이랜드몰 및 F16블럭 공사가 양측에서 진행중으로, 공사장 펜스가 도로직전까지 설치되어있어 보행자도로 조성이 전혀 되어있지 않습니다.

현재, 보행자가 선택의 여지없이 차도로 보행하여야 하는 상황에 놓여있으며,
특히 야간에는 상기 도로가 상당히 어둡고 불법주정차된 차량으로 인해 보행자 특히 어린이들이 위험에 노출되어 있는 상황을 직시하시고
보행자도로 조성이 시급하다는 점 꼭 인지해주시길 바랍니다.
혹여 인도조성이 불가피하다면 공동주택 공사로 인도조성이 불가능한 1년간은 지하철을 이용할 보행자들을 위해 임시 보행자 전용 펜스 설치 등을 부탁드리는 바 입니다.

또한, 미연의 사고 방지를 위한 상기도로 CCTV 설치를 부탁드립니다.

더나은 송도를 위해 항상 애써주시는 경제청의 노고에 감사드립니다.

답변

답변자

편혜정 / 도시건축과

답변일

2017-11-27

1. 귀하의 무궁한 발전을 기원합니다. 2. 귀하께서 국민신문고에 접수하신 보행자도로 민원과 관련하여 송도기반과에 협조하고 있으며 F16-1블럭 아파트(시공사: 포스코건설)에 요청한 바, 11월말까지 보행자의 통행이 가능하도록 조치하겠다는 계획을 제출받았습니다. 추가 문의사항이 있으시면 우리 부서(453-7214)로 연락주시기 바랍니다.

========== 이전 답변 ==========

민원사항과 관련하여 보행에 불편을 드린 점 진심으로 사과의 말씀을 드립니다. 민원사항과 관련 아래와 같이 답변 드립니다. F16블럭(포스코 사원 아파트 및 이랜드 몰 공사현장 구간)보도 통행불편 및 차도 변 통행에 따른 사고의 위험의 방지를 위하여 현재 담당부서인 우리청 도시건축과 건축팀(담당자 편혜정 032-453-7214)에 공사용 가설휀스(EGI) SET BACK을 공문으로 요청하였음을 알려드리며, 도시건축과에서 건설공사 시행사에 가설휀스 SET BACK을 요청하고 있는바, 빠른 시일 내 가설휀스 이설 및 보도블록 포장으로 시민님들의 이용에 불편이 없도록 조치하겠습니다. 기타 문의사항에 대해서는 송도기반과 시설관리팀 (담당자 고승열 032-453-7533)으로 연락하여 주시기 바랍니다.
담당부서
운영지원과
문의처
032-453-7147
최종업데이트
2019-06-14
바로가기 QR코드

이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 만족하십니까?

평점 주기

인천경제자유구역청 아이디나 소셜 계정을 이용하여 로그인하고 댓글을 남겨주세요.

0/250 보내기

전체 댓글 수

프로필 이미지
del