ifez 인천경제자유구역

온라인민원신청 상세: 제목,작성자,질문일,조회수,질문내용, (으)로 구성된 표
답변완료 송도 인천대입구역에서 퍼스트파크 방면 도로 보행환경 개선 요청
  • 작성자한민경
  • 작성일2017-11-21
  • 조회수139
  • 이관부서
안녕하십니까.
저는 송도 더샵 퍼스트파크 입주예정자입니다.

오늘부터 입주인 더샵 퍼스트파크에서 지하철 인천대입구역까지 연결되는 도로에 대한 문제점을 제기하고자 민원 드립니다.
현재 상기 언급한 도로는 이랜드몰 및 F16블럭 공사가 양측에서 진행중으로, 공사장 펜스가 도로직전까지 설치되어있어 보행자도로 조성이 전혀 되어있지 않습니다.

현재, 보행자가 선택의 여지없이 차도로 보행하여야 하는 상황에 놓여있으며,
특히 야간에는 상기 도로가 상당히 어둡고 불법주정차된 차량으로 인해 보행자 특히 어린이들이 위험에 노출되어 있는 상황을 직시하시고
보행자도로 조성이 시급하다는 점 꼭 인지해주시길 바랍니다.
약 2500여세대의 대단지 입주 전에 임시조치보다는 근본대책을 강구하여 주시길 바랍니다.

또한, 미연의 사고 방지를 위한 상기도로 CCTV 설치를 부탁드립니다.

더나은 송도를 위해 항상 애써주시는 경제청의 노고에 감사드립니다.

답변

답변자

편혜정 / 도시건축과

답변일

2017-11-27

1. 귀하의 무궁한 발전을 기원합니다. 2. 귀하께서 국민신문고에 접수하신 보행자도로 민원과 관련하여 송도기반과에 협조하고 있으며 F16-1블럭 아파트(시공사: 포스코건설)에 요청한 바, 11월말까지 보행자의 통행이 가능하도록 조치하겠다는 계획을 제출받았습니다. 추가 문의사항이 있으시면 우리 부서(453-7214)로 연락주시기 바랍니다.

========== 이전 답변 ==========

민원관련 불편사항을 드린점 진심으로 사과의 말씀을 드립니다. 보도 협소로 인한 통행불편 및 차도 보행에 따른 안전사고의 위험을 해소하기 위하여 현재 도시건축과와 협의(포스코 및 이랜드몰 공사용 가설휀스 SET BACK)중에 있으며, 협의가 완료되는대로 빠른 시일내 보도블록을 설치하여 통행로를 확보할 예정임을 알려드립니다. 민원관련 기타 문의사항에 대해서는 송도기반과 시설관리팀 담당자(고승열 453-7533)으로 연락하여 주시기 바랍니다.
담당부서
운영지원과
문의처
032-453-7147
최종업데이트
바로가기 QR코드

이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 만족하십니까?

평점 주기

인천경제자유구역청 아이디나 소셜 계정을 이용하여 로그인하고 댓글을 남겨주세요.

0/250 보내기

전체 댓글 수

프로필 이미지
del