ifez 인천경제자유구역

온라인민원신청 상세: 제목,작성자,질문일,조회수,질문내용, (으)로 구성된 표
답변완료 인천대입구역에서 연결된 보행자도로를 안전하게 만들어주세요
  • 작성자김규리
  • 작성일2017-11-21
  • 조회수157
  • 이관부서
더샵 퍼스트파크에서 지하철 인천대입구역까지 연결되는 <<<<<보행자 도로>>>>>에 대한 문제점을 제기합니다. 상기 언급 도로는 이랜드몰 및 F16블럭 공사가 양측에서 진행중이므로, 공사장 펜스가 도로직전까지 설치가 되어있어 보행자도로 조성이 전혀 되어있지 않습니다. 현재 보행자가 선택의 여지없이 차도로 보행하여야 하는 상황에 놓여있으며 특히 야간에는 상기 도로가 매우 어둡고 <<<불법 주정차된 차량>>>으로 인해 보행자 특히 어린이들이 매우 위험한 상황에 노출되어 있는 상황을 심각히 여기시고 보행자 도로 조성이 시급하다는 점 꼭 인지하여주시길 부탁드립니다. 약 2500세대의 대단지가 오늘부터 입주시작됩니다. 입주 전 꼭 임시조치보다는 근본적인 대책을 강구하여주시길 바랍니다. 또한 미연의 사고방지를 위한 상기도로의 CCTV설치를 부탁드리며 <<<<미 조치로인해 불미스러운 사고가 발생하지 않도록>>>> 꼭!!! 사고가 나기전에 조속한 조치 부탁드립니다.

답변

답변자

편혜정 / 도시건축과

답변일

2017-11-27

1. 귀하의 무궁한 발전을 기원합니다. 2. 귀하께서 국민신문고에 접수하신 보행자도로 민원과 관련하여 송도기반과에 협조하고 있으며 F16-1블럭 아파트(시공사: 포스코건설)에 요청한 바, 11월말까지 보행자의 통행이 가능하도록 조치하겠다는 계획을 제출받았습니다. 추가 문의사항이 있으시면 우리 부서(453-7214)로 연락주시기 바랍니다.

========== 이전 답변 ==========

민원관련 불편사항을 드린점 진심으로 사과의 말씀을 드립니다. 보도 협소로 인한 통행불편 및 차도 보행에 따른 안전사고의 위험을 해소하기 위하여 현재 도시건축과와 협의(포스코 및 이랜드몰 공사용 가설휀스 SET BACK)중에 있으며, 협의가 완료되는대로 빠른 시일내 보도블록을 설치하여 통행로를 확보할 예정임을 알려드립니다. 민원관련 기타 문의사항에 대해서는 송도기반과 시설관리팀 담당자(고승열 453-7533)으로 연락하여 주시기 바랍니다.
담당부서
운영지원과
문의처
032-453-7147
최종업데이트
바로가기 QR코드

이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 만족하십니까?

평점 주기

인천경제자유구역청 아이디나 소셜 계정을 이용하여 로그인하고 댓글을 남겨주세요.

0/250 보내기

전체 댓글 수

프로필 이미지
del