ifez 인천경제자유구역

온라인민원신청 상세: 제목,작성자,질문일,조회수,질문내용, (으)로 구성된 표
답변완료 인천대입구역에서 퍼스트파트방면 도로 인도설치 - 계획말고 실행
  • 작성자구윤영
  • 작성일2017-11-22
  • 조회수477
  • 이관부서
아래가 몇달간 약 80여건의 민원에 답변입니다.
이미 퍼스트파크는 21일부터 입주시작되었습니다.
도시계획할때부터 기반시설은 조성되었어야 하는게 마땅하고
아파트 준공승인 전에 검토해서 개선을 해야하는게 맞지 않는지요?
그런데 아파트 준공승인전, 아파트 입주시작전 수개월전부터
민원글로 부탁드린 사항인데
준공승인은 허위로 하셨나요?
이제 협의를 시작한다니요?
사고나면 어찌하실건지요?
이 건에 대해 현장사진을 가지고 있고 그 간의 경제청에서 행한 진행경과등
주민들이 다 소지하고 있습니다. 여기 민원글도 증거가 되구요.
지금이라도 늦지 않았으니 협의하시고 구체 일정을 답변으로 주십시요.
다시 한번 부탁드립니다.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

민원사항과 관련하여 보행에 불편을 드린 점 진심으로 사과의 말씀을 드립니다.


민원사항과 관련 아래와 같이 답변 드립니다.

F16블럭(포스코 사원 아파트 및 이랜드 몰 공사현장 구간)보도 통행불편 및 차도 변 통행에 따른 사고의 위험의 방지를

위하여 현재 담당부서인 우리청 도시건축과 건축팀(담당자 편혜정 032-453-7214)에 공사용 가설휀스(EGI) SET BACK을

공문으로 요청하였음을 알려드리며, 도시건축과에서 건설공사 시행사에 가설휀스 SET BACK을 요청하고 있는바, 빠른 시일 내 가설휀스 이설 및 보도블록

포장으로 시민님들의 이용에 불편이 없도록 조치하겠습니다.


기타 문의사항에 대해서는 송도기반과 시설관리팀 (담당자 고승열 032-453-7533)으로 연락하여 주시기 바랍니다

답변

답변자

편혜정 / 도시건축과

답변일

2017-11-28

1. 귀하의 무궁한 발전을 기원합니다. 2. 귀하께서 국민신문고에 접수하신 보행자도로 민원과 관련하여 송도기반과에 협조하고 있으며 F16-1블럭 아파트(시공사: 포스코건설)에 요청한 바, 11월말까지 보행자의 통행이 가능하도록 조치하겠다는 계획을 제출받았습니다. 추가 문의사항이 있으시면 우리 부서(453-7214)로 연락주시기 바랍니다.

========== 이전 답변 ==========

민원사항과 관련하여 보행에 불편을 드린 점 진심으로 사과의 말씀을 드립니다. 민원사항과 관련 아래와 같이 답변 드립니다. F16블럭(포스코 사원 아파트 및 이랜드 몰 공사현장 구간)보도 구간은 금주 내 보도블럭 포장이 완료 될 예정임음 알려드립니다. 다만, 이랜드몰 보도 구간은 공사용 가설휀스 SET BACK이 필요하여 담당부서인 우리청 도시건축과 건축팀(담당자 조재원, 연락처 032-453-7222)에 이설 요청 협의중에 있으며, 협의 완료 후 보도 정비 예정임을 알려드립니다. 기타 문의사항에 대해서는 송도기반과 시설관리팀 (담당자 고승열 032-453-7533)으로 연락하여 주시기 바랍니다.
담당부서
운영지원과
문의처
032-453-7147
최종업데이트
2019-06-14
바로가기 QR코드

이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 만족하십니까?

평점 주기

인천경제자유구역청 아이디나 소셜 계정을 이용하여 로그인하고 댓글을 남겨주세요.

0/250 보내기

전체 댓글 수

프로필 이미지
del