ifez 인천경제자유구역

온라인민원신청 상세: 제목,작성자,질문일,조회수,질문내용, (으)로 구성된 표
답변완료 인도 안전확보 민원 불성실한 답변 재요청 (3가지중 1가지만 답변)
  • 작성자임양택
  • 작성일2017-11-27
  • 조회수261
  • 이관부서
안녕하세요?
아래와 같이 3가지 민원을 요청하였음에도 불구하고, 왜 파스트파크~인천대 입구 보행자 도로 1가지만 답변을 하시는지 모르겠네요?
아래 2가지에 대한 민원 또한 답변 및 조치를 바랍니다.

인천 송도내 보행자 도로의 열악한 환경으로 인하여 안전사고 및 이용자 불편 관련하여 개선 요청 합니다.
* 해당위치
1. 퍼스트파크 아파트 ↔ 센터럴 파크 공원으로 가는 보행자 통로가 정비되어있지 않습니다. (첨부 ①,②번 표시부)
- 인도의 보도블럭 없음
- 잡풀 및 공사자재들 많음
- 보도 블럭 있는곳은 울퉁불퉁하게 정리안되고 블럭 안착상태 매우 불량

2. 퍼스트파크 아파트 ↔ 인천대입구역 안전사고 우려되며, 이용자 불편 심함 (첨부 ③,④번 표시부)
- 보행자 통로 확보 안됨 ( 아파트 공사장 및 이랜트 쇼핑몰 부지 펜스 外)
- 보도블럭 등 정리안됨.

3. 퍼스트파크 아파트 14블럭 ~ 15블럭 사이 도로 중앙에 있는 보행자 통로 구간 상태 매우 불량 (첨부 ⑤번 표시부)
- 보도들럭 울퉁불퉁하여 안전사고 우려 심함.
- 조경상태 정리정돈 안됨으로 환경 부문 매우불량

=> 상기 내용 확인하시어 조속한 조치 바랍니다. 국제 도시로 명령하고 운영상태는 매우 부족한것으로 보입니다.
아파트 입주민 증가로 인하여 사전에 주변 정리가 필요함에도 불구하고, 이렇게 방치한다는것은
시민들의 안전에 주안점을 두고 행정을 해주시길 바랍니다.

※ 첨부에 이미지를 참고하시어 조속한 해결을 바랍니다.

답변

답변자

편혜정 / 도시건축과

답변일

2017-11-30

1. 귀하의 무궁한 발전을 기원합니다.
2. 귀하께서 국민신문고에 접수하신 1번 불편사항에 대해 F16-1블럭 아파트(시공사: 포스코건설)에서 보행자도로를 정비하였으며 2,3번 불편사항은 송도기반과 소관임을 알려드립니다.
담당부서
운영지원과
문의처
032-453-7147
최종업데이트
2019-06-14
바로가기 QR코드

이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 만족하십니까?

평점 주기

인천경제자유구역청 아이디나 소셜 계정을 이용하여 로그인하고 댓글을 남겨주세요.

0/250 보내기

전체 댓글 수

프로필 이미지
del